Wolf mit Rehkeule. Buchsbaum. Frühes 19. Jh. - image-1

Lot 502 Dα

Wolf mit Rehkeule. Buchsbaum. Frühes 19. Jh.

Auktion 1101 - Übersicht Köln
08.12.2017, 14:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 400 € - 600 €

Sitzend, den Schwanz zwischen die Hinterbeine geklemmt, die rechte Hinter- und Vorderpfote auf eine Rehkeule gelegt. Die Augen aus Silber.
H 4,1 cm; L 4,5 cm

Provenienz

Privatsammlung Felke, Rheinland-Pfalz