Manjû. Maritimes Elfenbein. 19. Jh. - image-1

Lot 526 Dα

Manjû. Maritimes Elfenbein. 19. Jh.

Auktion 1101 - Übersicht Köln
08.12.2017, 14:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 400 € - 500 €
Ergebnis: 806 € (inkl. Aufgeld)

Einteilig. Auf der Schauseite karasu-tengu-Maske und eine Maske eines Mannes sowie asa-no-ha-Muster.
H 2 cm; B 3,9 cm

Provenienz

Privatsammlung, Hessen