Kiseruzutsu. Walrosszahn. Spätes 19. Jh. - image-1

Lot 547 Dα

Kiseruzutsu. Walrosszahn. Spätes 19. Jh.

Auktion 1101 - Übersicht Köln
08.12.2017, 14:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 400 € - 600 €

Sign. in Siegelform: Ren
Musô-zutsu-Typ, leicht gebogen. In Relief Lotosblüte und Blätter.
L 21,8 cm

Provenienz

Galerie Flachsmann, Kronberg