Kiseruzutsu. Tsugaru-Lack. 2. Hälfte 19. Jh. - image-1

Lot 552 Dα

Kiseruzutsu. Tsugaru-Lack. 2. Hälfte 19. Jh.

Auktion 1101 - Übersicht Köln
08.12.2017, 14:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 400 € - 600 €

Sign. und Siegel: Shûzan
Musô-zutsu-Typ. In einer aus dem tsugaru-Muster ausgesparten großen Reserve in Gravur eine chinesische Landschaft.
L 22 cm

Provenienz

Galerie Flachsmann, Kronberg