Snuff bottle. Überfangglas. 19. Jh. - image-1

Lot 623 Dα

Snuff bottle. Überfangglas. 19. Jh.

Auktion 1101 - Übersicht Köln
09.12.2017, 11:00 - Kunst aus China, Tibet und Nepal I: Highlights
Schätzpreis: 400 € - 500 €

Durchscheinendes Eisglas, in rotem Überfang dekoriert mit zwei Schleierschwanzfischen in einem Lotosteich. Stöpsel.
H 6,8 cm

Provenienz

Galerie Flachsmann, Kronberg