Drei snuff bottle. Überfangglas. 19./20. Jh. - image-1

Lot 625 Dα

Drei snuff bottle. Überfangglas. 19./20. Jh.

Auktion 1101 - Übersicht Köln
09.12.2017, 11:00 - Kunst aus China, Tibet und Nepal I: Highlights
Schätzpreis: 900 € - 1.000 €

Zwei aus Eisglas mit einem großen Fisch a) in blauem und b) in rotem Überfang, und c) aus weißem Glas mit Lotosblatt und Ringhenkeln in blauem Überfang. Stöpsel. (3)
H a) 7 cm; b) 6,9 cm; c) 5,3 cm

Provenienz

Galerie Flachsmann, Kronberg