Snuff bottle. Überfangglas. Yangzhou-Schule, 19. Jh. - image-1

Lot 631 Dα

Snuff bottle. Überfangglas. Yangzhou-Schule, 19. Jh.

Auktion 1101 - Übersicht Köln
09.12.2017, 11:00 - Kunst aus China, Tibet und Nepal I: Highlights
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €

Auf weißem Glas in braunem Überfang zwei Knaben unter Bäumen, einer hütet einen Ochsen, der andere kocht Tee. Siegel: jixiang. Stöpsel.
H 6 cm

Provenienz

Galerie Flachsmann, Kronberg