Sechs Figuren. Bronze. Kambodscha/Thailand. Im Stil des 12. Jh. und später - image-1

Lot 65 Dα

Sechs Figuren. Bronze. Kambodscha/Thailand. Im Stil des 12. Jh. und später

Auktion 1101 - Übersicht Köln
08.12.2017, 11:00 - Indische, Südostasiatische und Japanische Kunst
Schätzpreis: 700 € - 900 €

Verschiedene Gottheiten darstellend, u. a. einen Ganesha. Vier Figuren auf Holzsockel. (6)
H 5,4 bis 20,5 cm

Provenienz

Sammlung Prof. Dr. Wilhelm Salber (1928-2016), Köln