Sechs snuff bottle. Verscheidene Steine. 19. Jh. - image-1

Lot 680 Dα

Sechs snuff bottle. Verscheidene Steine. 19. Jh.

Auktion 1101 - Übersicht Köln
09.12.2017, 11:00 - Kunst aus China, Tibet und Nepal I: Highlights
Schätzpreis: 500 € - 600 €

Zwei aus lilafarbenen Bandacht mit Reliefdekor und vier weitere aus weißen, rostbraunen und beigefarbenen Steinen. Stöpsel, drei en Suite. (6)
H 4,1 cm; 4,8 cm; 5,5 cm; 4,9 cm; 5 cm; 5 cm

Provenienz

Sammlung Haupt-Battaglia, Schweiz
Privatbesitz, Wien