Zwei snuff bottle. Bandachat. 19. Jh. - image-1

Lot 682 Dα

Zwei snuff bottle. Bandachat. 19. Jh.

Auktion 1101 - Übersicht Köln
09.12.2017, 11:00 - Kunst aus China, Tibet und Nepal I: Highlights
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €

a) In blaugrauen Tönen zwei Kröten in Relief. b) In lilagrauen Tönen in Relief ein sitzender Hasen in einer Landschaft. Beide mit Stöpsel en suite. (2)
H mit Stöpsel a) 5 cm; b) 5,7 cm

Provenienz

Sammlung Haupt-Battaglia, Schweiz
Privatbesitz, Wien