Snuff bottle. Cloisonné. 19. Jh. - image-1

Lot 695 Dα

Snuff bottle. Cloisonné. 19. Jh.

Auktion 1101 - Übersicht Köln
09.12.2017, 11:00 - Kunst aus China, Tibet und Nepal I: Highlights
Schätzpreis: 700 € - 900 €

Von Doppelkürbisform, dekoriert mit Blumenkörben auf einem gelben Grund. Stöpsel en suite.
H a) 6,5 cm

Provenienz

Erworben bei Christie's, Zürich, 19.4.2007, Lot 288