Zwei snuff bottle. Cloisonné. 19. Jh. - image-1

Lot 696 Dα

Zwei snuff bottle. Cloisonné. 19. Jh.

Auktion 1101 - Übersicht Köln
09.12.2017, 11:00 - Kunst aus China, Tibet und Nepal I: Highlights
Schätzpreis: 600 € - 900 €

a) Auf einem mit Blüten verzierten, rostbraunen Grund, zwei Kartuschen mit Vögeln auf blühenden Zweigen. b) Auf einem tiefblauen Grund Lotosblüte und Ranken. Stöpsel. (2)
H 6,1 cm; 6,2 cm

Provenienz

Privatbesitz, Wien