Vier snuff bottle. Glas. 19./20. Jh. - image-1

Lot 698 Dα

Vier snuff bottle. Glas. 19./20. Jh.

Auktion 1101 - Übersicht Köln
09.12.2017, 11:00 - Kunst aus China, Tibet und Nepal I: Highlights
Schätzpreis: 600 € - 800 €

a) In imitation von Calzedon. b) In Imitation von Jade. Dazu zwei Flaschen, in Schwarz dekoriert mit einer stilisierten Chrysantheme, c) auf weißem Glas, und d) zwischen braunem und weißem Glas. Stöpsel. (4)
H a) 6,1 cm; b) 5,5 cm; c) 6,8 cm; d) 6 cm

Provenienz

Galerie Flachsmann, Kronberg