Kasten für eine Hängerolle. Huanghuali-Holz. 19. Jh. - image-1

Lot 714 Dα

Kasten für eine Hängerolle. Huanghuali-Holz. 19. Jh.

Auktion 1101 - Übersicht Köln
09.12.2017, 11:00 - Kunst aus China, Tibet und Nepal I: Highlights
Schätzpreis: 500 € - 700 €
Ergebnis: 3.100 € (inkl. Aufgeld)

Mit einem einzuschiebenden Deckel.
L 56,8 cm

Provenienz

Privatsammlung, Belgien, erworben in Beijing 1988