Großes offenes Bücherregal. Jumu-Holz. 19. Jh. - image-1
Großes offenes Bücherregal. Jumu-Holz. 19. Jh. - image-2
Großes offenes Bücherregal. Jumu-Holz. 19. Jh. - image-1Großes offenes Bücherregal. Jumu-Holz. 19. Jh. - image-2

Lot 726 Dα

Großes offenes Bücherregal. Jumu-Holz. 19. Jh.

Auktion 1101 - Übersicht Köln
09.12.2017, 11:00 - Kunst aus China, Tibet und Nepal I: Highlights
Schätzpreis: 1.000 € - 2.000 €

Auf vier hohen schlanken Beinen und einer Rückwand und mit zwei großen Fächern, in der Mitte drei Schubladen mit Griffplatten aus Messing. Zwickel und Seitengeländer an den Schmalseiten durchbrochen im Mäandermuster.
H 168,5 cm, B 112,5 cm; T 45 cm

Provenienz

Privatbesitz, Wien