Offenes Bücherregal. Jumu-Holz. 19. Jh. - image-1

Lot 727 Dα

Offenes Bücherregal. Jumu-Holz. 19. Jh.

Auktion 1101 - Übersicht Köln
09.12.2017, 11:00 - Kunst aus China, Tibet und Nepal I: Highlights
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.116 € (inkl. Aufgeld)

Auf vier dünnen Beinen mit Profilleisten. Drei Fächer und eine obere Platte.
H 116 cm; B 72 cm; T 33,2 cm

Provenienz

Privatbesitz, Wien