Viereckiger Tisch. Jumu-Holz mit dünner schwarzbrauner Lackierung. 19. Jh. - image-1
Viereckiger Tisch. Jumu-Holz mit dünner schwarzbrauner Lackierung. 19. Jh. - image-2
Viereckiger Tisch. Jumu-Holz mit dünner schwarzbrauner Lackierung. 19. Jh. - image-1Viereckiger Tisch. Jumu-Holz mit dünner schwarzbrauner Lackierung. 19. Jh. - image-2

Lot 730 Dα

Viereckiger Tisch. Jumu-Holz mit dünner schwarzbrauner Lackierung. 19. Jh.

Auktion 1101 - Übersicht Köln
09.12.2017, 11:00 - Kunst aus China, Tibet und Nepal I: Highlights
Schätzpreis: 1.500 € - 2.500 €

Auf vier Vierkantbeinen mit offener Zarge mit durchbrochenen vegetabilen Passformen und mäanderartigen Zwickeln, die Tischplatte in breitem Rahmen.
H 86,2 cm; B 95,5 cm; T 41,5 cm

清十九世紀 榉木條案
來源:維也納私人收藏

Provenienz

Privatbesitz, Wien