Anonymer Maler . 19. Jh. - Interieur mit zwei Damen und einem Herrn beim Essen und eine Dienerin. Öl auf Leinwand. Gerahmt. - image-1
Anonymer Maler . 19. Jh. - Interieur mit zwei Damen und einem Herrn beim Essen und eine Dienerin. Öl auf Leinwand. Gerahmt. - image-2
Anonymer Maler . 19. Jh. - Interieur mit zwei Damen und einem Herrn beim Essen und eine Dienerin. Öl auf Leinwand. Gerahmt. - image-1Anonymer Maler . 19. Jh. - Interieur mit zwei Damen und einem Herrn beim Essen und eine Dienerin. Öl auf Leinwand. Gerahmt. - image-2

Lot 744 Dα

Anonymer Maler . 19. Jh. - Interieur mit zwei Damen und einem Herrn beim Essen und eine Dienerin. Öl auf Leinwand. Gerahmt.

Auktion 1101 - Übersicht Köln
09.12.2017, 11:00 - Kunst aus China, Tibet und Nepal I: Highlights
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €

Interieur mit zwei Damen und einem Herrn beim Essen und eine Dienerin. Öl auf Leinwand. Gerahmt.

43 x 57,5 cm

清代晚期 十九世紀 中國出口油畫 作者不詳
來源:德國Gottfried Steiner (1869? - 1938), 他是德意志帝國銀行前任館長

Provenienz

Gottfried Steiner (1869?-1938), Direktor der Deutschen Reichsbank