Chinesischer Imari-Walzenkrug. 18. Jh. - image-1

Lot 821 Dα

Chinesischer Imari-Walzenkrug. 18. Jh.

Auktion 1101 - Übersicht Köln
09.12.2017, 14:00 - Kunst aus China, Tibet und Nepal II
Schätzpreis: 600 € - 1.000 €
Ergebnis: 806 € (inkl. Aufgeld)

Bemalt in Eisenrot, Unterglasurblau und Gold mit Päonienranken im Imari-Stil. Gewölbter Schildpattdeckel, gravierte Messingmontierung.
H 15,8 cm