Han Jiajia . 20. Jh. - Eisvogel über Lotos. Tusche und Farben auf Papier. Datiert mit den zyklischen Zeichen yihai (1995), sign.: Han Jiajia und Siegel. Unter Glas gerahmt. - image-1

Lot 853 Dα

Han Jiajia . 20. Jh. - Eisvogel über Lotos. Tusche und Farben auf Papier. Datiert mit den zyklischen Zeichen yihai (1995), sign.: Han Jiajia und Siegel. Unter Glas gerahmt.

Auktion 1101 - Übersicht Köln
09.12.2017, 14:00 - Kunst aus China, Tibet und Nepal II
Schätzpreis: 500 € - 700 €

Eisvogel über Lotos. Tusche und Farben auf Papier. Datiert mit den zyklischen Zeichen yihai (1995), sign.: Han Jiajia und Siegel. Unter Glas gerahmt.

95,7 x 51,2 cm

Provenienz

Galerie Flachsmann, Kronberg