Einzelnes militärisches Rangabzeichen. Um 1900 - image-1

Lot 932 Dα

Einzelnes militärisches Rangabzeichen. Um 1900

Auktion 1101 - Übersicht Köln
09.12.2017, 14:00 - Kunst aus China, Tibet und Nepal II
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 868 € (inkl. Aufgeld)

Schwarze Gaze. Im Petit Point-Stich ein Löwe (2. Rang) auf einem Felsen über Wellen, umgeben von Blütenzweigen, Fledermäusen, Wolken und einer roten Sonne. Unter Seidenpassepartout, unter Glas und in Wechselrahmen.
24,3 x 27,3 cm (Passerpartoutausschnitt)

Provenienz

Privatbesitz, Wien