Kleines Tischchen. Hartholz. 19. Jh. - image-1

Lot 943 Dα

Kleines Tischchen. Hartholz. 19. Jh.

Auktion 1101 - Übersicht Köln
09.12.2017, 14:00 - Kunst aus China, Tibet und Nepal II
Schätzpreis: 300 € - 400 €

Auf vier eingerollten Beinen, mit Streben verbunden und leicht geschweifter umlaufender Zarge. Die rechteckige kassetierte Platte durch Magnete mit dem Korpus verbunden. Rest. und Fehlstellen.
H 15,2 cm; B 37,8 cm; T 28,7 cm