Ohne Titel (Stadtansichten: Genf, Lausanne (1804), Bern und Salzburg (1810) - image-1
Ohne Titel (Stadtansichten: Genf, Lausanne (1804), Bern und Salzburg (1810) - image-2
Ohne Titel (Stadtansichten: Genf, Lausanne (1804), Bern und Salzburg (1810) - image-3
Ohne Titel (Stadtansichten: Genf, Lausanne (1804), Bern und Salzburg (1810) - image-4
Ohne Titel (Stadtansichten: Genf, Lausanne (1804), Bern und Salzburg (1810) - image-1Ohne Titel (Stadtansichten: Genf, Lausanne (1804), Bern und Salzburg (1810) - image-2Ohne Titel (Stadtansichten: Genf, Lausanne (1804), Bern und Salzburg (1810) - image-3Ohne Titel (Stadtansichten: Genf, Lausanne (1804), Bern und Salzburg (1810) - image-4

Lot 61 Dα

Ohne Titel (Stadtansichten: Genf, Lausanne (1804), Bern und Salzburg (1810)

Auktion 1102 - Übersicht Köln
16.11.2017, 11:00 - Sammlung Klaus J. Jacobs
Schätzpreis: 40 €
Ergebnis: 135 € (inkl. Aufgeld)

4 Arbeiten: 2 Blatt kolorierte Umrissradierungen auf Velin, 1 Blatt Kupferstich auf Büttenpapier und 1 Lithographie auf Velin Jeweils fest ins Passepartout montiert. Teils leicht stockfleckig und gebräunt bzw. lichtrandig. Von 21,3 x 30,6 cm bis 22,5 x 38,5 cm (von 23,2 x 33 cm bis 30,3 x 47,3 cm)