Wohl Norddeutscher Künstler des 19. Jahrhunderts - Die kleine Reisigsammlerin über dem Torfmoor - image-1

Lot 187 Dα

Wohl Norddeutscher Künstler des 19. Jahrhunderts - Die kleine Reisigsammlerin über dem Torfmoor

Auktion 1104 - Übersicht Köln
14.03.2018, 14:30 - Gemälde des 15.-19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €

Wohl Norddeutscher Künstler des 19. Jahrhunderts

Die kleine Reisigsammlerin über dem Torfmoor

Öl auf Leinwand (doubliert). 75 x 105 cm.

Provenienz

Westdeutscher Privatbesitz.