Deutscher oder Französischer Meister des späten 18. Jahrhunderts - Bildnis einer Dame im schwarzen Seidenkleid mit weißem Fichu - image-1

Lot 26 Dα

Deutscher oder Französischer Meister des späten 18. Jahrhunderts - Bildnis einer Dame im schwarzen Seidenkleid mit weißem Fichu

Auktion 1104 - Übersicht Köln
14.03.2018, 14:30 - Gemälde des 15.-19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 1.000 € - 1.400 €

Deutscher oder Französischer Meister des späten 18. Jahrhunderts

Bildnis einer Dame im schwarzen Seidenkleid mit weißem Fichu

Pastellkreide auf Papier. 44 x 37 cm.
Unter Glas gerahmt.

Provenienz

Auktion van Ham, Köln, 20./23.3.1991, Lot 1505. - Sammlung Prof. Dr. Gisela Zick.