Französischer Meister des späten 18. Jahrhunderts - Bildnis einer jungen Dame mit Perlenkette - image-1

Lot 45 Dα

Französischer Meister des späten 18. Jahrhunderts - Bildnis einer jungen Dame mit Perlenkette

Auktion 1104 - Übersicht Köln
14.03.2018, 14:30 - Gemälde des 15.-19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 1.400 € - 1.800 €

Französischer Meister des späten 18. Jahrhunderts

Bildnis einer jungen Dame mit Perlenkette

Öl auf Leinwand (doubliert). 45 x 34 cm.
Im vergoldeten, ovalen Louis Seize-Rahmen.

Provenienz

Seit 2005 in der Sammlung von Prof. Dr. Gisela Zick.