Max Liebermann - Fischerdorf - image-1

Lot 304 Dα

Max Liebermann - Fischerdorf

Auktion 1105 - Übersicht Berlin
21.04.2018, 14:00 - Preußen II
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.116 € (inkl. Aufgeld)

Max Liebermann

Fischerdorf
1896

Original-Radierung auf Japanbütten 12 x 15,8 cm (30,2/28,4 x 39 cm) Signiert. - Zwei schwache Knickfalten oben links sowie eine durchlaufende Knickfalte im breiten linken Rand.

Schiefler 37 II