Belle Epoque-Ohrgehänge - image-1

Lot 126 Dα

Belle Epoque-Ohrgehänge

Auktion 1107 - Übersicht Köln
14.05.2018, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 300 € - 500 €
Ergebnis: 1.054 € (inkl. Aufgeld)

Belle Epoque-Ohrgehänge

Platin/18 kt Gelbgold. Ausgefasst mit synthetischen Rubincarrés sowie Diamanten im Rosen- und Altschliff (zus. ca. 0,28 ct). Bügelbrisuren. Gestempelt: Feingehalt 18 kt. H 2,7 cm. Gesamtgewicht 3,4 g.
Um 1915.