Ring mit Smaragdcarré - image-1
Ring mit Smaragdcarré - image-2
Ring mit Smaragdcarré - image-1Ring mit Smaragdcarré - image-2

Lot 133 Dα

Ring mit Smaragdcarré

Auktion 1107 - Übersicht Köln
14.05.2018, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 300 € - 400 €
Ergebnis: 744 € (inkl. Aufgeld)

Ring mit Smaragdcarré

14 kt Gelbgold. Gerippte Bandschiene. Ringkopf mit Volutendekor, gefasst mit einem Smaragdcarré (ca. 0,92 ct) und vier Brillanten (zus. ca. 0,12 ct, H/I, vs). Gestempelt: Feingehalt 585. Ringkopf: ca. 15 x 15 mm. RW 54. Gewicht 5,6 g.