Rivièren-Armband mit Smaragden - image-1
Rivièren-Armband mit Smaragden - image-2
Rivièren-Armband mit Smaragden - image-1Rivièren-Armband mit Smaragden - image-2

Lot 227 Dα

Rivièren-Armband mit Smaragden

Auktion 1107 - Übersicht Köln
14.05.2018, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 700 € - 900 €
Ergebnis: 1.984 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Weißgold. Quadratische Kastenglieder gefasst mit 50 Smaragdcarrés (zus. ca. 5 ct). Sicherheitsschließe. Gestempelt: Feingehalt 750, "Dix". L 18 cm. Gewicht 30,4 g.
Juwelier Dix, Köln.