Platte mit Pietre Dure - image-1

Lot 644 Dα

Platte mit Pietre Dure

Auktion 1107 - Übersicht Köln
15.05.2018, 11:00 - Kunstgewerbe
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €

Platte mit Pietre Dure

Farbige Hartsteinintarsien in grauer, gelb geäderter Marmorplatte. Optisch dreidimensionales Würfelmuster im Rapport. 3 cm x 103,5 cm x 56,5 cm.
Neapel zugeschrieben, 19. Jh.