Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts - Das Gleichnis vom reichen Prasser und dem armen Lazarus - image-1

Lot 1033 Dα

Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts - Das Gleichnis vom reichen Prasser und dem armen Lazarus

Auktion 1108 - Übersicht Köln
16.05.2018, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alter Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 13.000 € - 14.000 €

Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts

Das Gleichnis vom reichen Prasser und dem armen Lazarus

Öl auf Holz. 58 x 83 cm.

Dr. Jan de Maere regte an, dass es sich vielleicht um ein Werk von Jan Remeeus handeln könnte.

Provenienz

Belgische Privatsammlung.