Flämischer Meister der 1. Hälfte des 18. Jahrhunderts - Jesus am Kreuz mit den Arma Christi - image-1

Lot 1105 Dα

Flämischer Meister der 1. Hälfte des 18. Jahrhunderts - Jesus am Kreuz mit den Arma Christi

Auktion 1108 - Übersicht Köln
16.05.2018, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alter Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €

Flämischer Meister der 1. Hälfte des 18. Jahrhunderts

Jesus am Kreuz mit den Arma Christi

Öl auf Leinwand (doubliert). 54,5 x 93,5 cm.

Provenienz

Süddeutscher Privatbesitz.