Italienischer Meister des 18. Jahrhunderts - Südliche Landschaft mit Apollo und Koronis - image-1

Lot 1136 Dα

Italienischer Meister des 18. Jahrhunderts - Südliche Landschaft mit Apollo und Koronis

Auktion 1108 - Übersicht Köln
16.05.2018, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alter Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 1.800 € - 2.400 €

Italienischer Meister des 18. Jahrhunderts

Südliche Landschaft mit Apollo und Koronis

Aquarell auf Papier. 34 x 38 cm.
Unter Glas gerahmt.

Provenienz

Seit1991 in der Sammlung von Prof. Dr. Gisela Zick, Köln.