Deutscher oder Französischer Meister des 18. Jahrhunderts - Drei Fregatten vor einer Hafeneinfahrt - image-1

Lot 1139 Dα

Deutscher oder Französischer Meister des 18. Jahrhunderts - Drei Fregatten vor einer Hafeneinfahrt

Auktion 1108 - Übersicht Köln
16.05.2018, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alter Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 1.400 € - 1.600 €

Deutscher oder Französischer Meister des 18. Jahrhunderts

Drei Fregatten vor einer Hafeneinfahrt

Aquarell auf Papier. 12 x 18,5 cm.
Gerahmt.

Provenienz

Sammlung Dr. Günther Bartels, Göttingen