Deutscher Künstler Anfang 19. Jahrhundert - Südliche Landschaft mit Brücke und Gehöft - image-1

Lot 1300 Dα

Deutscher Künstler Anfang 19. Jahrhundert - Südliche Landschaft mit Brücke und Gehöft

Auktion 1108 - Übersicht Köln
16.05.2018, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alter Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 2.000 € - 2.400 €

Deutscher Künstler Anfang 19. Jahrhundert

Südliche Landschaft mit Brücke und Gehöft

Feder und Pinsel in Braun auf Bütten. 37,5 x 40,5 cm.
Monogrammiert und datiert unten rechts: J.W.H. f. 1805.

Provenienz

Süddeutscher Privatbesitz.