Unbekannter Künstler des 19. Jahrhunderts - Portrait eines Mädchens in edler Tracht - image-1

Lot 1359 Dα

Unbekannter Künstler des 19. Jahrhunderts - Portrait eines Mädchens in edler Tracht

Auktion 1108 - Übersicht Köln
16.05.2018, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alter Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €

Unbekannter Künstler des 19. Jahrhunderts

Portrait eines Mädchens in edler Tracht

Öl auf Bütten, auf Baumwollleinwand aufgezogen. 58,5 x 42 cm.

Provenienz

Westdeutscher Privatbesitz.