Nomi Baumgartl - Andreas Feininger, New Milford, Connecticut - image-1

Lot 142 D

Nomi Baumgartl - Andreas Feininger, New Milford, Connecticut

Auktion 1109 - Übersicht Köln
01.06.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €

Nomi Baumgartl

Andreas Feininger, New Milford, Connecticut
1989

Gelatinesilberabzug. 22,8 x 14,1 cm (29,5 x 20,8 cm). Im unteren Bildrand mit Bleistift rechts signiert, links betitelt. Rückseitig mit Bleistift datiert und betitelt.

Sylvia Böhmer (Hg.), Blicke, die bleiben. Fotografische Porträts aus der Sammlung Fricke, Ausst.kat. Suermondt-Ludwig Museum Aachen, o.O. 2017, S. 93 mit Abb. und Abb. auf dem Buchtitel