S. C. Johnson & Son Inc. / Photographic department - S.C. Johnson Administration Building, Racine/Wisconsin (Architekt Frank Lloyd Wright) - image-1
S. C. Johnson & Son Inc. / Photographic department - S.C. Johnson Administration Building, Racine/Wisconsin (Architekt Frank Lloyd Wright) - image-2
S. C. Johnson & Son Inc. / Photographic department - S.C. Johnson Administration Building, Racine/Wisconsin (Architekt Frank Lloyd Wright) - image-3
S. C. Johnson & Son Inc. / Photographic department - S.C. Johnson Administration Building, Racine/Wisconsin (Architekt Frank Lloyd Wright) - image-4
S. C. Johnson & Son Inc. / Photographic department - S.C. Johnson Administration Building, Racine/Wisconsin (Architekt Frank Lloyd Wright) - image-5
S. C. Johnson & Son Inc. / Photographic department - S.C. Johnson Administration Building, Racine/Wisconsin (Architekt Frank Lloyd Wright) - image-6
S. C. Johnson & Son Inc. / Photographic department - S.C. Johnson Administration Building, Racine/Wisconsin (Architekt Frank Lloyd Wright) - image-1S. C. Johnson & Son Inc. / Photographic department - S.C. Johnson Administration Building, Racine/Wisconsin (Architekt Frank Lloyd Wright) - image-2S. C. Johnson & Son Inc. / Photographic department - S.C. Johnson Administration Building, Racine/Wisconsin (Architekt Frank Lloyd Wright) - image-3S. C. Johnson & Son Inc. / Photographic department - S.C. Johnson Administration Building, Racine/Wisconsin (Architekt Frank Lloyd Wright) - image-4S. C. Johnson & Son Inc. / Photographic department - S.C. Johnson Administration Building, Racine/Wisconsin (Architekt Frank Lloyd Wright) - image-5S. C. Johnson & Son Inc. / Photographic department - S.C. Johnson Administration Building, Racine/Wisconsin (Architekt Frank Lloyd Wright) - image-6

Lot 91 D

S. C. Johnson & Son Inc. / Photographic department - S.C. Johnson Administration Building, Racine/Wisconsin (Architekt Frank Lloyd Wright)

Auktion 1109 - Übersicht Köln
01.06.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 €

S. C. Johnson & Son Inc. / Photographic department

S.C. Johnson Administration Building, Racine/Wisconsin (Architekt Frank Lloyd Wright)
Um 1940

6 Vintages, Gelatinesilberabzüge hochglänzend. Jeweils 19,3 x 24,4 cm (20,4 x 25,3 cm). Jeweils rückseitig mit Firmenstempel sowie mit gestempelter Archiv-Nr.

Provenienz

Privatsammlung, London