Kees Verkade - Le Cirque - image-1

Lot 907 D

Kees Verkade - Le Cirque

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 20.000 € - 25.000 €
Ergebnis: 32.240 € (inkl. Aufgeld)

Kees Verkade

Le Cirque
1993

Bronze mit dunkel-brauner Patina. Höhe ca. 125 cm. Auf der Plinthe geritzt signiert und datiert 'k.verkade 93' sowie nummeriert. Exemplar 1/6.

Wir danken Ludmila Verkade für hilfreiche Auskünfte.

Provenienz

Privatsammlung, Belgien