Anonymer Maler . 19. Jh. - Zwei Ahnenportraits eines Zivilbeamten und seiner Ehefrau. Zwei Hängerollen. Tusche, Farben und Gold auf Seide. (2) - image-1
Anonymer Maler . 19. Jh. - Zwei Ahnenportraits eines Zivilbeamten und seiner Ehefrau. Zwei Hängerollen. Tusche, Farben und Gold auf Seide. (2) - image-2
Anonymer Maler . 19. Jh. - Zwei Ahnenportraits eines Zivilbeamten und seiner Ehefrau. Zwei Hängerollen. Tusche, Farben und Gold auf Seide. (2) - image-1Anonymer Maler . 19. Jh. - Zwei Ahnenportraits eines Zivilbeamten und seiner Ehefrau. Zwei Hängerollen. Tusche, Farben und Gold auf Seide. (2) - image-2

Lot 138 Dα

Anonymer Maler . 19. Jh. - Zwei Ahnenportraits eines Zivilbeamten und seiner Ehefrau. Zwei Hängerollen. Tusche, Farben und Gold auf Seide. (2)

Auktion 1112 - Übersicht Köln
15.06.2018, 11:00 - China, Tibet/Nepal, Indien, Südostasien
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 930 € (inkl. Aufgeld)

Zwei Ahnenportraits eines Zivilbeamten und seiner Ehefrau. Zwei Hängerollen. Tusche, Farben und Gold auf Seide. (2)

132 x 66,2 cm

Provenienz

Deutsche Privatsammlung, in den 1930er Jahren in Japan erworben