Anonymer Maler . Kanton. 19. Jh. - Zwei Albumblätter mit der Darstellung einer Hofdame mit ruyi-Zepter und eines Hausboots. Farben auf Markpapier. Unter Glas gerahmt. (2) - image-1
Anonymer Maler . Kanton. 19. Jh. - Zwei Albumblätter mit der Darstellung einer Hofdame mit ruyi-Zepter und eines Hausboots. Farben auf Markpapier. Unter Glas gerahmt. (2) - image-2
Anonymer Maler . Kanton. 19. Jh. - Zwei Albumblätter mit der Darstellung einer Hofdame mit ruyi-Zepter und eines Hausboots. Farben auf Markpapier. Unter Glas gerahmt. (2) - image-1Anonymer Maler . Kanton. 19. Jh. - Zwei Albumblätter mit der Darstellung einer Hofdame mit ruyi-Zepter und eines Hausboots. Farben auf Markpapier. Unter Glas gerahmt. (2) - image-2

Lot 141 Dα

Anonymer Maler . Kanton. 19. Jh. - Zwei Albumblätter mit der Darstellung einer Hofdame mit ruyi-Zepter und eines Hausboots. Farben auf Markpapier. Unter Glas gerahmt. (2)

Auktion 1112 - Übersicht Köln
15.06.2018, 11:00 - China, Tibet/Nepal, Indien, Südostasien
Schätzpreis: 500 € - 800 €

Zwei Albumblätter mit der Darstellung einer Hofdame mit ruyi-Zepter und eines Hausboots. Farben auf Markpapier. Unter Glas gerahmt. (2)

27 x 18 cm und 18 x 26 cm

Provenienz

Aus einer alten deutschen Privatsammlung