Unidentifizierter Künstler . 20. Jh.
Hua Yan . Qing-Zeit und ein - Zwei Hängerollen. a) Drei Damen beim weiqi-Spiel. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, zyklisch datiert gengxu (1730), sign.: Hua Yan. b) Bootsfahrt. Tusche und Farben auf P... - image-1
Hua Yan . Qing-Zeit und ein - Zwei Hängerollen. a) Drei Damen beim weiqi-Spiel. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, zyklisch datiert gengxu (1730), sign.: Hua Yan. b) Bootsfahrt. Tusche und Farben auf P... - image-2
Hua Yan . Qing-Zeit und ein - Zwei Hängerollen. a) Drei Damen beim weiqi-Spiel. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, zyklisch datiert gengxu (1730), sign.: Hua Yan. b) Bootsfahrt. Tusche und Farben auf P... - image-1Unidentifizierter Künstler . 20. Jh.

Lot 144 Dα

Unidentifizierter Künstler . 20. Jh. Hua Yan . Qing-Zeit und ein - Zwei Hängerollen. a) Drei Damen beim weiqi-Spiel. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, zyklisch datiert gengxu (1730), sign.: Hua Yan. b) Bootsfahrt. Tusche und Farben auf P...

Auktion 1112 - Übersicht Köln
15.06.2018, 11:00 - China, Tibet/Nepal, Indien, Südostasien
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €

Zwei Hängerollen. a) Drei Damen beim weiqi-Spiel. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, zyklisch datiert gengxu (1730), sign.: Hua Yan. b) Bootsfahrt. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, sign. und Siegel. (2)
a) 175 x 41 cm; b) 134 x 32 cm