Runder Spiegel. Bronze. Indonesien, Ost-Java. 13./14. Jh. - image-1

Lot 247 Dα

Runder Spiegel. Bronze. Indonesien, Ost-Java. 13./14. Jh.

Auktion 1112 - Übersicht Köln
15.06.2018, 11:00 - China, Tibet/Nepal, Indien, Südostasien
Schätzpreis: 400 € - 600 €

Mit wenig hochgezogenem Rand und gravierten Kreisen. Grünliche Patina. Fest montiert an einen Bronzegriff späteren Datums.
L 25,3 cm

Provenienz

Privatsammlung Baden-Württemberg