Drei snuff bottle. Glas. 19. Jh. - image-1

Lot 264 Dα

Drei snuff bottle. Glas. 19. Jh.

Auktion 1112 - Übersicht Köln
15.06.2018, 11:00 - China, Tibet/Nepal, Indien, Südostasien
Schätzpreis: 600 € - 900 €

a) Gelb, mit lichtreflektierenden, goldfarbenen Einschlüssen. Besch. b) Mit einem braunen, weißen und grünen Pinselstrich-Muster. c) Mit braunen und weißen pinselähnlichen Strichen. Stöpsel. (3)
H a) 6,3 cm; b) 6,6 cm; c) 5,3 cm

Provenienz

Privatbesitz, Wien