Drei Tischstellschirme. Lackiertes Holz mit Stein- und Perlmutteinlagen. 19. Jh. - image-1

Lot 269 Dα

Drei Tischstellschirme. Lackiertes Holz mit Stein- und Perlmutteinlagen. 19. Jh.

Auktion 1112 - Übersicht Köln
15.06.2018, 11:00 - China, Tibet/Nepal, Indien, Südostasien
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 3.472 € (inkl. Aufgeld)

Auf braunem Lackgrund eingelegt in Stein und Perlmutt, verschiedene Szenen von Vögeln in blühenden Pflaumenbäumen, Häusern in einer felsigen Landschaft und archaisierenden und Gelehrtenobjekten. Holzständer. Besch. (3)
H 24,8 cm bis 25,3 cm