Figurengruppe. Türkismatrix. Qing-Zeit - image-1

Lot 280 Dα

Figurengruppe. Türkismatrix. Qing-Zeit

Auktion 1112 - Übersicht Köln
15.06.2018, 11:00 - China, Tibet/Nepal, Indien, Südostasien
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 744 € (inkl. Aufgeld)

Zwei Figuren, lingzhi- und Pfirsichzweige über den Schultern haltend. Zu den Füßen ein Papagei. Besch. Holzsockel.
H 11,7 cm

Provenienz