Paar langschwänzige Vögel. Hellgrüner Stein. 20. Jh. - image-1

Lot 288 Dα

Paar langschwänzige Vögel. Hellgrüner Stein. 20. Jh.

Auktion 1112 - Übersicht Köln
15.06.2018, 11:00 - China, Tibet/Nepal, Indien, Südostasien
Schätzpreis: 500 € - 600 €

Auf einem Baumstumpf sitzend, jeweils mit seitlich gedrehtem Kopf. Auf Holzsockeln. Geklebt. (2)
H mit Sockel circa 18 cm

Provenienz