Konvolut von Ärmelborten. Seide, bestickt. 19. Jh. - image-1

Lot 307 Dα

Konvolut von Ärmelborten. Seide, bestickt. 19. Jh.

Auktion 1112 - Übersicht Köln
15.06.2018, 11:00 - China, Tibet/Nepal, Indien, Südostasien
Schätzpreis: 500 € - 700 €

Bestehend aus zehn paar Ärmelborten drei einzelnen Ärmelborten und einer Borte, alle bestickt in verschiedenen Stichen und mit verschiedenen Motiven. (21)
Unterschiedliche Maße

Provenienz

Aus einer alten deutschen Privatsammlung