Eine Gruppe von zehn Seidenstickereien. 19. Jh. - image-1

Lot 308 Dα

Eine Gruppe von zehn Seidenstickereien. 19. Jh.

Auktion 1112 - Übersicht Köln
15.06.2018, 11:00 - China, Tibet/Nepal, Indien, Südostasien
Schätzpreis: 500 € - 700 €

Neun davon von unterschiedlicher Größe, bestickt in verschiedenen Stichen mit vielfältigen Motiven und ein bestickter aufgenähter Kragen. (10)
Unterschiedliche Maße

Provenienz

Aus einer alten deutschen Privatsammlung